VERANSTALTERLISTE (AUSWAHL):

Wir konnten bei vielen Veranstaltern auftreten. Es werden hier eine Reihe von Veranstaltern angeführt, bei denen wir bisher viele Jahre und oft gespielt haben und/oder wo wir bis zum Zeitpunkt meines Übersiedelns nach Lindau auftreten konnten. Bei einigen haben wir letztes Jahr 2011 im Rahmen unserer Österreich-Tournee abermals gespielt und ich hoffe doch sehr, dass wieder einmal eine so schöne Tournee wie diese zustande kommt.

 

Bei allen Veranstaltern, wo wir waren, und ganz besonders bei den hier genannten Veranstaltern möchte ich mich für das mir geschenkte Vertrauen sehr herzlich bedanken!

 

(Anmerkung: Die Veranstalter sind nur zum Teil alphabetisch geordnet, sondern teilweise nach dem Bundesland und nach dem Zeitpunkt, zu dem wir dort das erste Mal gespielt haben.)

 

 

Städtischer Kindergarten 1210 Arnoldgasse,  1210  Wien,  Arnoldgasse 2/Stg.6
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin  Mann


Städtischer Kindergarten 1020 Wien, Engerthstraße,  1020  Wien,  Engerthstraße 237b
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin  Steinmüller


Städtischer Kindergarten 1220 Wien, Rennbahnweg,  1220  Wien,  Rennbahnweg 29
WIEN
unter der Leitung von Frau  Lewisch


Städtischer Kindergarten Strebersdorf 1210 Wien, Roggegasse,  1210  Wien,  Roggegasse
WIEN
unter der Leitung von Frau  Filek


Städtischer Kindergarten 1170 Wien, Wattgasse,  1170  Wien,  Wattgasse 96
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin


Niederösterreichischer Landeskindergarten Asparn/Zaya,  2151  Asparn/Zaya,  Nr. 66
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von   


Niederösterreichischer Landeskindergarten Berndorf,  2560  Berndorf,  Klostermanngasse 9
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Rita Braun


Niederösterreichischer Landeskindergarten Bisamberg,  2102  Bisamberg,  Schulgasse 4
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Scherrer


Niederösterreichischer Landeskindergarten Breitenau,  2624  Breitenau,  Kirchenplatz 8
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Binder (Stellv. Frau Neubauer)


Niederösterreichischer Landeskindergarten Breitenfurt / Pifflplatz,  2384  Breitenfurt,  Kardinal-Piffl-Platz 1
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Heindl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Bruck / Leitha,  2460  Bruck /Leitha,  Wienerstraße 13
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Frau Brückler und Frau Hemmer


Niederösterreichischer Landeskindergarten Ebenfurth,  2490  Ebenfurth,  Schlossgasse 3
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Reisner


Niederösterreichischer Landeskindergarten Ebreichsdorf I,  2483  Ebreichsdorf,  Wienerstraße 5
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Kraus


Niederösterreichischer Landeskindergarten Edlitz Markt,  2842  Edlitz Markt,  Markt 119
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Büchl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Eggendorf,  2492  Eggendorf,  Hauptstraße 105
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Hausar


Niederösterreichischer Landeskindergarten Erlach an der Pitten,  2822  Erlach / Pitten,  Altagasse 480
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Doria


Niederösterreichischer Landeskindergarten Ernstbrunn,  2115  Ernstbrunn,  Eleonorenweg 1a
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Buresch


Niederösterreichischer Landeskindergarten Gerasdorf, Schulgasse,  2201  Gerasdorf,  Schulgasse 6
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Benz


Niederösterreichischer Landeskindergarten Gloggnitz Prägasse,  2640  Gloggnitz,  Prägasse 24
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Bock


Niederösterreichischer Landeskindergarten Gumpoldskirchen,  2352  Gumpoldskirchen,  Parkweg 10
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Parzelt


Niederösterreichischer Landeskindergarten  Oberndorf / Herzogenburg,  3130  Oberndorf / Herzogenburg,  Bahnzeile 25
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Schrefl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Himberg,  2325  Himberg,  Anton-Drehergasse 2
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Schmidt


Niederösterreichischer Landeskindergarten Hinterbrühl,  2371  Hinterbrühl,  Rudolf-Schmidt-Weg 31
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Pfeiffenberger


Niederösterreichischer Landeskindergarten Kaltenleutgeben,  2391  Kaltenleutgeben,  Hauptstraße 89
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Margit Moritz


Niederösterreichischer Landeskindergarten Weidling / Klosterneuburg,  3400  Weidling / Klosterneuburg,  Janschkygasse 6
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Zamecnik


Niederösterreichischer Landeskindergarten Korneuburg II,  2100  Kornneuburg,  Kanalstraße 28
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Köstler


Niederösterreichischer Landeskindergarten Langenlebarn,  3425  Langenlebarn,  Am Florahof 3
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau   Herbist


Niederösterreichischer Landeskindergarten Langenzersdorf,  2103  Langenzersdorf,  Alleestraße 73
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Enfoba und Frau Skalabi


Niederösterreichischer Landeskindergarten Lassee,  2291  Lassee,  Stift-Melkg. 1
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Busam


Niederösterreichischer Landeskindergarten Leopoldsdorf,  2333  Leopoldsdorf,  Schulgasse 13
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Janak


Niederösterreichischer Landeskindergarten Maria Ellend,  2402  Maria Ellend,  Alte Poststraße 2
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau


Niederösterreichischer Landeskindergarten Mödling,  2340  Mödling,  Spechtgasse 41
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Fr  Zuger


Niederösterreichischer Landeskindergarten Moosbrunn,  2440  Moosbrunn,  Hintere Ortsstraße
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Gruber


Niederösterreichischer Landeskindergarten Nußdorf bei Herzogenburg,  3134  Nußdorf/Traisen,  Marktplatz1
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Preiss


Niederösterreichischer Landeskindergarten Schwarzau,  2625  Schwarzau am Steinfelde,  Kirschenplatz 118
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Groß


Niederösterreichischer Landeskindergarten St.Pölten / Pernersdorferstraße,  3100  St.Pölten,  Pernersdorferstraße 14
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von


Niederösterreichischer Landeskindergarten Traismauer,  3133  Traismauer,  Untere Traislände 2
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Raffetseder


Niederösterreichischer Landeskindergarten Trumau,  2521  Trumau / Aspangbahn,  P.Alois-Gmoser-Weg 2
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Wedischka


Niederösterreichischer Landeskindergarten Tulln, Zantallee,  3430  Tulln,  Zantalle 9 (neben Donau,-brücke, bei Rot-KreuzZentrum)
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Schödl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Wolfsthal,  2412  Wolfsthal,  Hauptstraße 28
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Adamovich


Niederösterreichischer Landeskindergarten Zeiselmauer,  3424  Zeiselmauer,  Holzgasse
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Stegmeier


ABC-Kindergarten,  1030  Wien,  Dannebergplatz 16
WIEN
unter der Leitung von Frau  


Pfarrkindergarten der Kreuzschwestern St.Elisabeth,  1120  Wien,  Murlingengasse 71
WIEN
unter der Leitung von Frau Schwester  Eva-Maria


Pfarrkindergarten Gatterhölzl,  1120  Wien,  Hohenbergstraße 42 a
WIEN
unter der Leitung von Frau  Friedl


Privatkindergarten Johann Staud der Wiener Jugendfreunde,  1160  Wien,  Johann-Staud-Straße  10
WIEN
unter der Leitung von Frau


Pfarrkindergarten Murlingengasse,  1120  Wien,  Murlingengasse
WIEN
unter der Leitung von Frau


Niederösterreichischer Landeskindergarten Mannersdorf,  2452  Mannersdorf /Leithagebirge,  Jägerzeile 15
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Ethofer


Pfarrkindergarten Neu-Ottakring / Rückertgasse,  1160  Wien,  Rückertgasse 5-7
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin  Ulli Maier


Pfarrkindergarten Am Tabor,  1020  Wien,  Hochstettergasse 1
WIEN
unter der Leitung von  Frau Wachauer


Kinderfreunde-Kindergarten Am Heidjöchl,  1220  Wien,  Am Heidjöchl 14 Stg.3
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin  Klaus


Kinderfreunde-Kindergarten Pfarrhofgasse,  1030  Wien,  Pfarrhofgasse 14
WIEN
unter der Leitung von Frau  Smutna


Kinderfreundekindergarten Rosensteingasse,  1170  Wien,  Rosensteingasse 48 Hernalser-Hptstr.
WIEN
unter der Leitung von Frau  Christofek


Kinderfreundekindergarten Favoriten / Sonnenland Laaerberg,  1100  Wien,  Laaerbergstraße 145
WIEN
Kinderfreundeobmann für Favoriten Herr  Pürstinger


Kinderfreunde Penzing,  1140  Wien,  Linzer-Straße 297
WIEN
unter der Leitung von Herr  Urban Fr. Rebler Fr.Csinscich


Volkshochschule Donaustadt,  1220  Wien,  Bernoullistraße 1
WIEN
unter der Leitung von Frau Mag.  Gebhart-Siebert


Raiffeisenbank Krems, Raika Furth,  3500  Krems,  Dreifaltigkeitsplatz
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Hofbauer (Krems), H Petschk


Leiner Krems,  3500  Krems,  Wienerstr. 91
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Herr  Glaser


Pfarrkindergarten Baumgarten, Felbigergasse,  1140  Wien,  Felbigergasse 96
WIEN
unter der Leitung von Frau  Fidi


Pfarrkindergarten St. Erhard / Speisingerstraße,  1230  Wien,  Speisinger Straße 230
WIEN
unter der Leitung von Frau  Elisabeth Turner


Städtischer Kindergarten Rugierstraße,  1220  Wien,  Rugierstraße
WIEN
unter der Leitung von Frau  Soucek


Niederösterreichischer Landeskindergarten Sollenau,  2601  Sollenau,  Kindergartengasse 4
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Panholzer


Pfarrkindergarten Serafisches Liebeswewerk,  1130  Wien,  Jagdschloßgasse 37
WIEN
unter der Leitung von Frau  Ehrentraud


Volkshochschule Ottakring / Zwgst. Hernals,  1170  Wien,  Rötzergasse 15
WIEN
unter der Leitung von Frau Mag.  Francesca Ferraris


Volkshochschule Favoriten,  1100  Wien,  Arthaberplatz 18
WIEN
unter der Leitung von Frau Dr. Schiller (Päd.Assistentin)


Niederösterreichischer Landeskindergarten Klosterneuburg / Ölberg,  3400  Klosterneuburg / Ölberg,  Käferkreuzgasse 99
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Daibl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Seyring,  2201  Gerasdorf / Seyring,  Rechte Dorfstraße 38
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Karl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Kirchberg / Wechsel,  2880  Kirchberg am Wechsel,  Markt 302
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Michalitsch


Niederösterreichischer Landeskindergarten Bromberg,  2833  Bromberg,  Hauptstraße 15
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Jeitler


Niederösterreichischer Landeskindergarten Enzersfeld,  2202  Enzersfeld,  Stögergasse 2
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Beißer


Niederösterreichischer Landeskindergarten St.Andrä / Herzogenburg,  3130  St. Andrä / Herzogenburg,  Berggasse 1a (hinter VS)
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Singer


Niederösterreichischer Landeskindergarten Korneuburg, Im Augustinergarten,  2100  Korneuburg,  Im Augustinergarten 4
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Schrenk und Frau Rösel


Niederösterreichischer Landeskindergarten "Regenbogen", Schwechat,  2320  Schwechat,  Ehrenbrunngasse 9
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Beierl


Niederösterreichischer Landeskindergarten Brunn/Bahnstraße,  2345  Brunn /Gebirge,  Bahnstraße 42
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau Leiterin  Mollik


Städtischer Kindergarten Mattersburg, Hochstraße,  7210  Mattersburg,  Hochstraße 43
BURGENLAND
unter der Leitung von Frau  Grandegger


Niederösterreichischer Landeskindergarten Klosterneuburg, Langstögergasse,  3400  Klosterneuburg,  Langstögerg.6
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Oman


Niederösterreichischer Landeskindergarten Laxenburg,  2361  Laxenburg,  Friedrich-Rauch-Gasse 14
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Lobinger


NÖ Lkg Perchtoldsdorf, Aspettenstraße,  2380  Perchtoldsdorf,  Aspettenstraße 27
NIEDERÖSTERREICH
unter der Leitung von Frau  Els


Sonderpädagogisches Zentrum Großfeldsiedlung,  1210  Wien,  Herchenhahngasse 6 (Großfeldsiedlung)
WIEN
unter der Vermittlung von Frau  Bettina Tomandl


Städtischer Kindergarten Gallgasse,  1130  Wien,  Gallgasse 71
WIEN
unter der Leitung von Frau Leiterin Horvath